Организация питания в образовательной организации

• График работы столовой: с 8 - 00 до 16 -30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Градович Елена Сергеевна
    телефон:267-88-77
    Почта: zimorodok@edu54.ru

Дополнительная информация
  • В МБОУ Прогимназии «Зимородок» осуществляется медицинское обслуживание, которое курирует врач дошкольно-школьный отдел ГБУЗ НСО «ГП № 17». Непосредственно с ГБУЗ НСО «ГП № 17» заключен договор о сотрудничестве. В Прогимназии медицинское обслуживание осуществляет медицинская сестра. Вся медицинская работа в учреждении в основном профилактическая, т.е. направлена на предупреждение заболевания. Это санитарно-просветительная работа, привитие культурно-гигиенических навыков, организация горячего питания по 10-ти дневному меню, утвержденному в Роспотребнадзоре, проведение вакцинопрофилактики и многое другое. Питание детей организовано в соответствии с СанПин по примерному 10 -дневному меню, согласованному с Роспотребнадзором. В дошкольнных группах обеспечено 4-х разовое сбалансированное питание, в школьных классах – 3-х разовое горячее питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в учреждение, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Качество продуктов проверяет завхоз и медицинский работник. Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1-го ребенка в накопительной ведомости и при необходимости производит коррекцию питания в следующей декаде. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы комиссией в составе трех человек с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара 5 разряда. Подробнее с организацией питания в МБОУ Прогимназия «Зимородок» в Положении об организации питания.